Upsss.. Partai Berkarya dan Hanura Tak Dapat “Jatah” Kursi di DPRD Sarolangun

250
Momen pelantikan anggota DPRD Sarolangun/Ist

SAROLANGUN,- 35 anggota DPRD Kabupaten Sarolangun yang terpilih pada Pemilu 2019 sudah dilantik, Jum’at (30/8) di gedung DPRD Sarolangun.

Dari jumlah anggota Dewan yang dilantik, tidak terlihat nama -nama Caleg dua Partai Politik (Parpol) peserta Pemilu yang ikut bertarung pada pesta akbar demokrasi itu dan hanya sembilan Parpol yang berhasil duduk di gedung wakil rakyat Sarolangun.

Dua Parpol yang tidak dapat jatah kursi dewan itu, Berkarya dan Partai Hanura.

Terkait Partai Garuda memang secara Nasional termasuk Parpol peserta pemilu, tapi didiskualifikasi KPU RI sebagai Parpol peserta Pemilu di Kabupaten Sarolangun,

” Partai Garuda tidak termasuk Parpol Peserta Pemilu di Kabupaten Sarolangun, karena didiskualifikasi KPU RI disebabkan Garuda tidak menyerahkan Laporan awal dana kampanye (LADK),” ucap Muhammad Fakhri Ketua KPU Kabupaten Sarolangun, Sabtu (31/8).

Namun lain halnya dengan Partai Hanura dan Berkarya. “Dua partai ini termasuk Parpol peserta pemilu di Kabupaten Sarolangun, namun tidak berhasil mendapatkan kursi,” urai Muhammad Fakhri.

Berikut nama-nama Anggota DPRD Sarolangun yang terpilih untuk periode 2019-2024 yang dilantik, sesuai Daerah pemilihan (Dapil).

Dapil Sarolangun 1 (Kecamatan Sarolangun dan Bathin VIII)

1. M Fadlan Arafiqi, SE, MH (PKB)
2. H Zulkifli Sudin (Golkar)
3. H Hurmin (PPP)
4. Azrin Amer (Demokrat)
5. Yusuf Helmi AB (Golkar)
6. Ronal Pasaribu (Demokrat)
7. Zulkifli YS (PKS)
8. Abdul Basid (Gerindra)
9. Ade Saputra (PAN)

Dapil Sarolangun 2 (Kecamatan Pauh, Mandiangin dan Air Hitam)

1. Cik Marleni (Golkar )
2. Heldawati Nadeak (PDI Perjuangan) 3. Amir Mahmud (Golkar)
4. AH Marzuki (PDIP)
5 Ahmad Sarwani (Gerindra)
6. Aang Purnama (Demokrat)
7. Siti Aisyah Harahap (PKS)
8. Sapto Agung (PAN)
9. Sadaini (Perindo)
10. Muslimin (PKB)
11. M Zabidi (PPP)

Dapil Sarolangun 3 (Kecamatan Pelawan dan Singkut)

1. Tontawi Jauhari (Golkar)
2. H Muhammad Syaihu (Demokrat)
3. Azra’i Wahab (Nasdem)
4. Slamet Kastalo (Gerindra)
5. Jeffri Sonnefil (Golkar)
6. Willy Kurniawan (PPP)
7. Fadlan Kholik SE ME (PKS)
8. Sahrial Gunawan(PDIP)
9. Alimuntoha (PKB)

Dapil Sarolangun 4 (Kecamatan Limun, CNG dan Batang Asai)

1. Pahrul Rozi( Golkar)
2. Azakil Azmi (Golkar)
3. Suherman (PPP)
4. Hermi SSos (PAN)
5. Rapalan (PKS)
6. Asmarul (PDIP) (*)

REPORTER : Abah Agus
EDITOR : Chatur
























LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here